Cresta de Escudo de Luz
Artefacto

Cresta de Escudo de Luz

55Armadura 55Resist. mágica

Efecto

Cada 3 seg, escuda al aliado con el menor porcentaje de vida por un 70% de la Armadura y Resistencia Mágica combinadas del portador durante 5 seg. Al morir, les otorga este escudo a todos los aliados.

Items similares 12

Cambios por parche

Seguimos los cambios de este item desde el parche 16.13.

Preguntas frecuentes

¿Con qué se arma Cresta de Escudo de Luz en TFT?

Cresta de Escudo de Luz es un componente/base: no se combina a partir de otros items.

¿Qué stats da Cresta de Escudo de Luz?

Cresta de Escudo de Luz otorga 55 Armadura, 55 Resist. mágica.

¿Qué hace Cresta de Escudo de Luz?

Cada 3 seg, escuda al aliado con el menor porcentaje de vida por un 70% de la Armadura y Resistencia Mágica combinadas del portador durante 5 seg.