Óptica de Fijación de Objetivo
Item radiante

Óptica de Fijación de Objetivo

20%Daño de ataque 20Poder de habilidad 30%Vel. de ataque

Efecto

Cuando el portador inflige daño a cada enemigo por primera vez en un combate, obtiene lo siguiente: Campeones de ataque: 9% de Daño de Ataque Campeones de magia: 7% de Poder de Habilidad Con Psiónico (4) activo: Si el portador es Psiónico, recupera un 20% de su Vida Máxima cada vez que su objetivo muere. Usuarios recomendados: Pyke y Maestro Yi.

Items similares 12

Cambios por parche

Seguimos los cambios de este item desde el parche 16.13.

Preguntas frecuentes

¿Con qué se arma Óptica de Fijación de Objetivo en TFT?

Óptica de Fijación de Objetivo es un componente/base: no se combina a partir de otros items.

¿Qué stats da Óptica de Fijación de Objetivo?

Óptica de Fijación de Objetivo otorga 20% Daño de ataque, 20 Poder de habilidad, 30% Vel. de ataque.

¿Qué hace Óptica de Fijación de Objetivo?

Cuando el portador inflige daño a cada enemigo por primera vez en un combate, obtiene lo siguiente: